Publicado el: 20 marzo, 2015

Campeonato Local de Gimnasia Rítmica 2015

22Marzo
Hora de comienzo:09:00 am
Hora de finalización:19:30 pm
¿Dónde?:Pabellón Polideportivo del Complejo Deportivo Municipal "Juan de la Cierva"
Organiza:Ayuntamiento de Getafe

Descripción

El Ayuntamiento de Getafe organiza el Campeonato Local de Gimnasia Rítmica, la competición se estructura en 4 pases:

PRIMER PASE
8:00 h. Recepción de las gimnastas. Entrega de músicas
8:15 h. Acceso al tapiz central de las gimnastas individuales de categorías cadete básica (8)y benjamín (12)
8:25 h. Pase por el tapiz central de los conjuntos alevines (18) y juveniles (5) en el mismo orden de actuación
8:45 h. Preparación para el desfile
8:50 h.             Desfile de participantes
9:00 h. Comienzo del 1er bloque de competición
10:50 h. Final de la competiciónPreparación para el desfile
11:00 h. Entrega de trofeos
11:10 h. Final del 1er bloque de competiciónDesalojo de gimnastas y padres

 

JURADO 1 JURADO 2
CONJUNTOS ALEVINES (5 pelotas) INDIVIDUAL CADETE BASICA (pelota)
1.       C.D.E. RITMO GETAFE 1.       LAURA GÓMEZ Ciudad Madrid
2.       ADESO LOS ANGELES B 2.       LAURA GONZÁLEZ Julio Cortázar
3.       SAN JOSE (SAFA) 3.       PAULA DURAN Ciudad Getafe
4.       SEVERO OCHOA 4.      ANTONIO RAMIREZ Severo Ochoa
5.       JULIO CORTAZAR 5.       SARA MENDOZA Severo Ochoa
6.       NUÑEZ DE ARENAS 6.       LAURA PALACIOS Julio Cortazar
7.       C.D.E. RITMICA GETAFE P 7.       PAULA GOMEZ Juan De La Cierva
8.       DAOIZ Y VELARDE 8.       AIDA VICENTE Juan De La Cierva
9.       C.D.E. RITMICA GETAFE M INDIVIDUAL BENJAMIN (manos libres)
10.    CIUDAD DE MADRID 1.         EVA RODRIGUEZ Ciudad Madrid
11.    ESCUELA CLUB VILLA GETAFE 2.    ADRIANA DEL OLMO Severo Ochoa
12.    GLORIA FUERTES 3.      ARLENE MONTERO San Jose Calasanz
13.    ADESO LOS ANGELES A 4.     NICOLE JARAMILLO San Jose Calaanz
14.    VILLA DE GETAFE EL BERCIAL 5.    ALEJANDRA RIVERO San Jose (Safa)
15.    C.D.G.R. VILA GETAFE 6.    LAURA MERCHANTE Serviocio
16.    JUAN DE LA CIERVA 1 7.   ALICIA GONZALEZ Juan Cierva
17.    SERVIOCIO 8.         LUCIA MARTINEZ Ciudad De Madrid
18.    JUAN DE LA CIERVA 2 9.         SANDRA WOLGESCHAFFEN San Jose (Safa)
CONJUNTOS JUVENILES (3 aros y 2 cintas) 10.      LUCIA RICO Escolapios
1.       ESCUELA VETERANAS A 11.      MARIBEL PETRA San Jose Calasanz
2.       ESCUELA VETERANAS I 12.      RAQUEL GARCIA Rítmica Getafe
3.       DAOIZ Y VELARDE
4.       ESCUELA VETERANAS M
5.       ESCUELA VETERANAS B
SEGUNDO PASE
11:30 h. Recepción de las gimnastas. Entrega de músicas
11:45 h. Acceso al tapiz central de las gimnastas individuales de categoría alevín básica (12) y juvenil (8)
11:55 h. Pase por el tapiz central de los conjuntos cadetes (4) y benjamines (16) por el mismo orden de actuación.
12:15 h. Preparación para el desfile
12:20 h. Desfile de participantes
12:30 h. Comienzo del 2º bloque de competición
14:10 h. Final de la competiciónPreparación para el desfile
14:20 h. Entrega de trofeos
14:30 h. Final del 2º bloque de competiciónDesalojo de gimnastas y padres

 

JURADO 1 JURADO 2
CONJUNTOS CADETES (pelotas y mazas) INDIVIDUAL ALEVIN BASICA (pelota)
1.       CIUDAD DE MADRID 1.         NATALIA GALLEGO San Jose (Safa)
2.       SEVERO OCHOA B 2.         PAULA MUÑOZ Escolapios
3.       SEVERO OCHOA R 3.         ANDREA LAZARO Núñez de Arenas
4.       CDE. RITMICA GETAFE 4.         ANA GONZALEZ Núñez de Arenas
CONJUNTOS BENJAMINES (M. L.) 5.         LARA CANOIRA Núñez de Arenas
1.       VILLA GETAFE EL BERCIAL 6.         ELENA PEREZ Ciudad de Madrid
2.       VICENTE FERRER 7.         LAURA JUAREZ Juan de la Cierva
3.       ADESO LOS ANGELES A 8.         ROCIO CORDOBA Juan de la Cierva
4.       SEVERO OCHOA 9.         ALBA MARTIN Juan de la Cierva
5.       SAN JOSE (SAFA) 10.      ADRIANA CEDEÑO Rítmica Getafe
6.       ESCOLAPIOS 11.      PAULA PRIEGO Ciudad de Madrid
7.       ARISTOS 12.      CANDELA CAÑAS CDE Ritmo Getafe
8.       JUAN DE LA CIERVA INDIVIDUAL JUVENIL (aro)
9.       C.D.G.R. VILLA GETAFE 1.         NATALIA VALDES CDE Ritmo Getafe
10.    SAN JOSE DE CALASANZ 2.         ANGELES TRINIDAD Juan de la Cierva
11.    NUÑEZ DE ARENAS 3.         SARA ROLDAN Daoiz y Velarde
12.    CIUDAD DE MADRID 4.         CRISTINA REYNALDO Juan de la Cierva
13.    JULIO CORTAZAR 5.         PAULA VILLAREJO Severo Ochoa
14.      CDE RITMICA GETAFE P 6.         COVADONGA MONTERO Severo Ochoa
15.    ADESO LOS ANGELES B 7.     MARINA MARTIN Escuela Veteranas
16.    CDE RITMICA GETAFE M 8.     CLAUDIA GONZALEZ Daoiz y Velarde
TERCER PASE
14:50 h. Recepción de las gimnastas. Entrega de músicas
15:05 h. Acceso al tapiz central de las gimnastas individuales de categoría alevín elemental (12)
15:15 h. Pase por el tapiz central de los conjuntos prebenjamines (15) en el mismo orden de actuación.
15:30 h. Preparación para el desfile
15:40 h. Desfile de participantes
15:50 h. Comienzo del 3er bloque de competición
17:00 h. Final de la competiciónPreparación para el desfile
17:10 h. Entrega de trofeos
17:20 h. Final del 3er bloque de competiciónDesalojo de gimnastas y padres

 

JURADO 1 JURADO 2
CONJUNTOS PREBENJAMINES (M. L.) INDIVIDUAL ALEVIN ELEMENTAL (M. L.)
1.       CDE RITMICA GETAFE 1.    ESTHER IGLESIAS Ciudad de Madrid
2.       CIUDAD DE GETAFE 2.    LUCIA CRUZADO Severo Ochoa
3.       SAN JOSE 1 (SAFA) 3.       DENISE GARCIA Severo Ochoa
4.       SEVERO OCHOA M 4.       CARLOTA HERZOG Ciudad de Getafe
5.       DAOIZ Y VELARDE 5.       ROCIO CAMARENA Ciudad de Madrid
6.       VILLA GETAFE EL BERCIAL 6.       MARIA CASAS Julio Cortázar
7.       JULIO CORTAZAR 7.       LEONOR PARDO Julio Cortázar
8.       SAN JOSE 2 (SAFA) 8.       DAJHANA RAMIREZ Ciudad de Madrid
9.       NUÑEZ DE ARENAS 9.    LAURA BELTRAN Daoiz y Velarde
10.    CDE RITMO GETAFE 10.  ANDREA DOMINGO Ciudad de Getafe
11.    JUAN DE LA CIERVA 1 11.      CLAUDIA BURGOS Escolapios
12.    JUAN DE LA CIERVA 2 12.      NATALIA CHAVES CDE Ritmo Getafe
13.    VICENTE FERRER
14.    SERVIOCIO
15.    SEVERO OCHOA C
CUARTO PASE
17:40 h. Recepción de las gimnastas. Entrega de músicas
17:55 h Acceso al tapiz central de las gimnastas individuales de categoría infantil básica (6), cadete elemental (6) e infantil elemental (5)
18:05 h. Pase por el tapiz central de los conjuntos infantiles (14) en el mismo orden de actuación.
18:20 h. Preparación para el desfile
18:25 h. Desfile de participantes
18:35 h. Comienzo del 4º bloque de competición
20:00 h. Final de la competiciónPreparación para el desfile
20:10 h. Entrega de trofeos
20:20 h. Final del 4ºbloque de competiciónDesalojo de gimnastas y padres

 

JURADO 1 JURADO 2
CONJUNTOS INFANTILES (5 cuerdas) INDIVIDUAL INFANTIL ELEMENTAL (aro)
1.       JULIO CORTAZAR 1.    ELENA PINA Severo Ochoa
2.       DAOIZ Y VELARDE B 2.    SARA CALDERON Ciudad de Madrid
3.       JUAN DE LA CIERVA 3.       PATRICIA SANZ Aristos
4.       SEVERO OCHOA F 4.       ANA FERNANDEZ Aristos
5.       CIUDAD DE GETAFE 1 5.       LEIRE RAMOS Ciudad de Madrid
6.       SERVIOCIO INDIVIDUAL CADETE ELEMENTAL (pelota)
7.       SEVERO OCHOA W 1.         RAQUEL GALDON Ciudad de Getafe
8.       NUÑEZ DE ARENAS R 2.         ALBA RECIO Daoiz y Velarde
9.       ADESO LOS ANGELES 3.         LAURA MARTINEZ Daoiz y Velarde
10.    DAOIZ Y VELARDE S 4.         ANDREA PASCUAL CDE Ritmo Getafe
11.    NUÑEZ DE ARENAS P 5.         SENDY FERRER Daoiz y Velarde
12.    CIUDAD DE MADRID 6.         CARLOTA SAAVEDRA Severo Ochoa
13.    CDE RITMICA GETAFE INDIVIDUAL INFANTIL BASICA (cuerda)
14.    CIUDAD DE GETAFE A 1.         LAURA OLEA Escolapios
2.         PATRICIA BLANCO CDE Ritmo Getafe
3.         ADRIANA CELADA CDE Ritmo Getafe
4.         SILVIA MUÑOZ Escolapios
5.         ADRIAN VAREA6.         IAN VAREA CDE Rítmica Getafe
7.         MARIA LAZARO Severo Ochoa
Share

Categorías:  Agenda

Valora este post:
una estrellados estrellastres estrellascuatro estrellascinco estrellas
Cargando…
 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies